Вторник, 19 10 2021

Организация питания учащихся МБОУ СОШ № 46

Организует питание в МБОУ СОШ № 46 компания социального питания и детской гастрономии в Белгородской области «Фабрика социального питания».

Ответственный по питанию МБОУ СОШ № 46 — Сидюрова Татьяна Михайловна (Прием граждан по личным вопросам: четверг с 15-00 до 18-00, (4722) 25-07-69 (доп. 202),  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ).

График питания учащихся  МБОУ СОШ № 46 на 2021-2022 учебный год скачать

С 1 сентября 2020 все обучающиеся 1-4 классов обеспечены горячим завтраком стоимостью 70 р. 00 коп. за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством РФ. Обучающиеся 5-11 классов обеспечены горячим завтраком стоимостью 52 р. 07 коп. за счет средств бюджета городского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование». Стоимость горячего обеда составит 77 руб.

Дети, относящиеся к льготным категориям, будут получать горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств. К данным категориям относятся:
– дети из многодетных семей,
– дети из малоимущих семей,
– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,
– дети с ограниченными возможностями здоровья,
– дети с расстройством аутистического спектра.
Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://xn--90aisjo5a.xn--p1ai/consultations/.

Приказ департамента образования Белгородской области от 09.02.2021 года № 245
«Об утверждении положения об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных организациях Белгородской области»

Приказ управления образования города Белгорода от 09.02.2021 года № 210
«Об утверждении положения об организации здорового питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях г. Белгорода» скачать

Методические рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях скачать

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 06.05.2020 года № 516
«Об утверждении положения об организации рационального питания» скачать

Приказ управления образования администрации города Белгорода от 20.08.2020 года № 788
«Об организации питания обучающихся в 2020-2021 учебном году» скачать

План мероприятий по повышению качества питания учащихся в МБОУ СОШ № 46 скачать

Приказ МБОУ СОШ № 46 от 13.01.2021 года № 30 «О создании рабочей группы по контролю за организацией и качеством питания» скачать

Презентация Ивановой В.Н., доктора экономических наук, профессора федерального центра мониторинга питания обучающихся скачать

Время питаться правильно!

ПРИМЕРНОЕ ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

25 октября 2021 года представители родительского комитета  с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение документации.

Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

6, 7, 8 сентября 2021 года в школе прошли родительские собрание для родителей учащихся 1- 4 классов на тему «Организация горячего питания в школе». Директор школы Крытченко О.Ф. познакомила родителей с нормативно-правовой базой по организации питания обучающихся в школе. Особое внимание обратила на требования, которые должны соблюдаться при организации питания обучающихся. Пояснила, что со всеми этими документами можно ознакомиться на официальном сайте школы. Ольга Фёдоровна сообщила родителям о том, что при организации питания обучающихся соблюдаются требования, установленные нормативными документами. Подчеркнула, что в рацион питания включаются все группы продуктов, в том числе: мясо и мясопродукты; рыба и рыбопродукты; молоко и молочные продукты; овощи и т. д. Обучающиеся обеспечены всеми пищевыми веществами, необходимыми для нормального роста и развития, обеспечения эффективного обучения и адекватного иммунного ответа с учетом физиологических норм потребностей в пищевых веществах и энергии, рекомендуемых среднесуточных рационов (наборов) питания. Директор рассказала как осуществляется постоянный контроль за состоянием пищеблока и качеством питания в школе. Ассортимент и качество горячего питания постоянно контролировался бракеражной комиссией, мобильной группой с привлечением родительской общественности. На все вопросы родители получили квалифицированные ответы.

В нашей школе ежедневно представители родителей обучающихся осуществляют контроль  организации питания.  По результатам проверки выявлено, что все требования,  предъявляемые при организации питания школьников, выполняются.

Телефоны горячих линий

Телефон горячей линии Министерства России по вопросам организации питания для школьников:
+7(800)200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: