Урок-квест «День в школе Хогвартс»

В рамках предметной недели иностранного языка 24 февраля 2021 года был проведён открытый урок-квест «День в школе Хогвартс» (учитель Краснополова А.С.).
В ходе мероприятия ученики 6 «В» были разделены при помощи распределяющей шляпы на 4 факультета. Каждая команда получила свой маршрутный лист и прошла по восьми станциям-урокам. На уроке «История», учащиеся ответили на вопросы по содержанию книги «Гарри Поттер». На станции «Древние руны» расшифровали письмо о зачислении в Хогвартс. На станциях заклинаний, больничного крыла, прорицания, трансформации и магии, учащиеся показали высокое знание изученной лексики в этой четверти, так в течение предыдущих недель учащиеся активно работали над созданием своих творческих работ - лэпбуков, в которых они систематизировали все изученные слова и грамматические правила.
При помощи полученных на каждой станции букв, ученики 6 «В» собрали ключевое слово - treasure и нашли "сокровище".
Максимальное количество баллов заработала команда "Пуффендуй". Команда была награждена грамотой победителя и  фломастерами.