Урок-мероприятие английского языка «В стране сказок»

25 февраля 2021 года, в рамках недели иностранных языков, был проведен открытый урок-мероприятие в 6 «А» классе. Тема урока «В стране сказок». В начале урока дети узнали как появились сказки и зачем они необходимы. Учащиеся рассказали о своих любимых сказках и вспомнили сказки, написанные английскими писателями.
Далее учащимися класса был организован показ сказки «Репка» на английском языке.  Один из героев сказки провел физкультминутку на английском языке.
По окончании представления учителем (Лазаревой Н.Г.) была организована беседа «Мой любимы сказочный персонаж» и просмотр сказки «Красная шапочка» на английском языке, а после просмотра учащиеся проговорили сказку на английском языке самостоятельно, всем классом.
В заключении мероприятия ребята отгадывали загадки на английском языке. Были подведены итоги всего мероприятия.