Родительские собрания, посвященные «Организации горячего питания»

6, 7, 8 сентября 2021 года в школе прошли родительские собрание для родителей учащихся 1- 4 классов на тему «Организация горячего питания в школе». Директор школы Крытченко О.Ф. познакомила родителей с нормативно-правовой базой по организации питания обучающихся в школе. Особое внимание обратила на требования, которые должны соблюдаться при организации питания обучающихся. Пояснила, что со всеми этими документами можно ознакомиться на официальном сайте школы. Ольга Фёдоровна сообщила родителям о том, что при организации питания обучающихся соблюдаются требования, установленные нормативными документами. Подчеркнула, что в рацион питания включаются все группы продуктов, в том числе: мясо и мясопродукты; рыба и рыбопродукты; молоко и молочные продукты; овощи и т. д. Обучающиеся обеспечены всеми пищевыми веществами, необходимыми для нормального роста и развития, обеспечения эффективного обучения и адекватного иммунного ответа с учетом физиологических норм потребностей в пищевых веществах и энергии, рекомендуемых среднесуточных рационов (наборов) питания. Директор рассказала как осуществляется постоянный контроль за состоянием пищеблока и качеством питания в школе. Ассортимент и качество горячего питания постоянно контролировался бракеражной комиссией, мобильной группой с привлечением родительской общественности. На все вопросы родители получили квалифицированные ответы.