Месячник патриотического воспитания в школе

В феврале 2012 года в школе прошел традиционный месячник патриотического воспитания. В рамках месячника был проведен фестиваль военно-патриотической песни, в котором приняли участие учащиеся 2- 7 классов.
Для учеников 5-11 классов прошел конкурс КТД «Мистер Февраль». Лучшими оказались ученик 7 «А» класса Гаркуша Дмитрий и ученик 11 «Б» класса Попрядухин Андрей.
В спортивном зале школы в течение нескольких дней проходили спортивные праздники «Вперед, мальчишки!» и «К защите Родины готов!», в которых участвовали команды мальчиков по параллелям.
С 1 по 15 февраля в школе прошла благотворительная акция «Посылка солдату», в которой участвовали учащиеся 1-11 классов. Наиболее активными были 3 «Б», 3»В», 3 «Г», 4 «А», 5 «Г», 10 «Б» классы. На средства, собранные учащимися было отправлено 4 посылки выпускникам школы, проходящим службу в армии: Коробских Алексею, Худасову Александру, Винюкову Артему и Ефимову Алексею.
21 февраля в актовом зале школы прошел праздничный концерт для ветеранов Великой отечественной войны, членов Белгородской общественной организации «Союз офицеров» и Белгородской региональной общественной организации инвалидов и ветеранов локальных военных конфликтов.
На празднике присутствовали председатель БООО «Союз офицеров» подполковник запаса Гуров Александр Николаевич, член БРООИ и ВЛВК кавалер «Ордена Красной Звезды» майор запаса Пузаков Юрий Петрович, руководитель военно-патриотического клуба, работающего на базе нашей школы специалист-инструктор по военно-патриотическому воспитанию отделения «ДОСААФ Росси» г. Белгорода Шакалов Геннадий Михайлович.