Научно-практический семинар учителей начальных классов Белгородской области «Особенности организации учебно-воспитательного пространства начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО»

26 апреля в МБОУ СОШ № 46 г. Белгорода прошел научно-практический семинар учителей начальных классов Белгородской области. Тема семинара «Особенности организации учебно-воспитательного пространства начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО».
Открыла семинар директор школы Крытченко О.Ф., которая представила презентацию «Основные направления деятельности МБОУ СОШ № 46 г. Белгорода».

Также на семинаре выступили:
- заместитель директора по УВР Гончарова Н.А. «Построение образовательного пространства начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО»
- руководитель методического объединения учителей начальных классов и воспитателей ГПД Зырянова З.И. «Особенности современного урока в условиях реализации ФГОС НОО».
Открытые уроки и занятия провели:
- учитель начальных классов Бугреева Н.В. «Учимся ставить запятые между частями сложного предложения»;
- учитель начальных классов Шевченко Л.А. «Речевая ситуация: выражение лица и жесты при общении»;
- учитель начальных классов Пономарева Т.В. «Животные – живые существа»;
- учитель начальных классов Шатерникова И.В. «Народная расписная картинка – лубок»;
- Заслуженный учитель РФ, учитель начальных классов Мочалина С.Ф. « Я – гражданин России. Моя малая Родина - Белгородчина» (проектная работа);
- учитель физической культуры Кислова Е. Н. «Формирование навыка правильной осанки» (занятие по корригирующей гимнастике).
Уроки прошли на высоком методическом уровне и получили высокую оценку коллег.
Также были проведены занятия в школьном музее-мастерской традиционных народных ремесел им. А.В. Рябчикова «Освоение умений и навыков лепки плоско-рельефного пластического изображения». Провела занятия Почетный работник общего образования Р.Ф. Алексеева М.А.
В рамках работы педагогической мастерской Почетный работник общего образования Р.Ф., учитель начальных классов Шинкарева Л.И. представила материалы из опыта работы «Организация исследовательской деятельности младших школьников как условие формирования ключевых компетенций».
О современных требованиях к оснащению кабинета начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО рассказала учитель начальных классов Рябченко В.Н. Гостям был показан кабинет начальной школы, оснащенный современным оборудованием и необходимым программным обеспечением.
В заключение Заслуженный работник культуры РФ Белых В.И., педагог дополнительного образования, руководитель русской школы танца «Проталинка» представил участникам семинара внеклассное мероприятие «Праздник танца».

mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2069