Олимпийский звонок на урок

МБОУ СОШ № 46 города Белгорода в новом учебном году встретила учащихся и учителей в обновленном виде. В последние годы школа стала заметно преображаться, она ремонтируются, перестраивается, оснащается новым современным оборудованием. Эта работа стала важнейшей частью обновления всей социальной инфраструктуры Белгородской области. Пришедшие в первый день нового учебного года ученики не всегда узнавали родные кабинеты, настолько они изменились и похорошели. Состоявшаяся 1 сентября торжественная линейка вылилась в большой праздник, на котором присутствовали и почетные гости. Обращаясь к учащимся и педагогам обновленной школы, директор школы Крытченко О.Ф. поздравила детей и родителей с Днем знаний, пожелала в новом учебном году успешной работы, творческих достижений и плодотворной работы на благо своей школы и родного города. У наступившего нового учебного года еще одна особенность: по всей стране он начался с Олимпийского урока, цель которого – привить юным гражданам чувство сопричастности к самому масштабному проекту современной России Олимпийских играх. С Олимпийского урока 1 сентября начались занятия и в МБОУ СОШ № 46.
Олимпийский урок начался сразу после торжественной линейки в 3 «Б» и 4 «В» классах школы. На урок была приглашена участница олимпийских игр Нестерова Маргарита Викторовна, входящая в состав олимпийской сборной России по плаванию. Она рассказала детям об истории возникновения Олимпийских игр, о длительных тренировках, об атмосфере, царившей в Лондоне.
Олимпийский урок пополнил знания детей об олимпийском движении, стал хорошим стимулом для привлечения школьников к занятиям спортом. Пример спортсменки показал школьникам, что можно своим трудом добиться высоких результатов и защищать честь своей страны на международном уровне. На память о первом Олимпийском уроке дети получили памятные сувениры со спортивной символикой. Считаем, что такие уроки должны стать постоянными.

Учителя МБОУ СОШ № 46
Зырянова З.И.