Русской речи Государь по прозванию Словарь

Грамотность — фундамент, способствующий развитию красивой и правильной речи и обогащающий наш язык.
7 сентября в преддверии Международного дня грамотности специалисты Белгородской государственной библиотеки для молодежи и юношества познакомили учащихся 10 «А» класса средней школы № 46 с разновидностями словарей, рассказав об истории их создания.
Ученики с интересом отвечали на вопросы и принимали участие в практических заданиях — объясняли значение предложенных слов и выражений с использованием словарей синонимов, антонимов, иностранных слов, проявив отличные знания и сообразительность. Мероприятие завершилось знакомством учащихся с выставкой литературы «Наши друзья — Словари!».

mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2069