Практический семинар «Организационно-педагогические условия создания единого образовательного пространства, обеспечивающего преемственность дошкольного и начального общего образования»

28 ноября 2013 года в рамках территориально-координационного совета на базе школы был проведен практический семинар «Организационно-педагогические условия создания единого образовательного пространства, обеспечивающего преемственность дошкольного и начального общего образования» с целью установления профессиональных и творческих контактов педагогов дошкольного и начального общего образования и повышения профессиональной компетентности педагогов дошкольного и начального общего образования в современном образовательном пространстве. Участниками семинара были 19 педагогов из СОШ №34,42,43, МБДОУ №79, 84,85,88,89.
В ходе семинара были проведены открытые уроки по обучению грамоте в 1-х классах учителями Ксензовой Ларисой Алексеевной и Шинкаревой Ларисой Ивановной. Уроки проведены на высоком методическом уровне в соответствии с требованиями ФГОС. Педагогами были применены различные формы и методы обучения, использовался наглядный и раздаточный материал. На протяжении урока учителя работали над формированием универсальных учебных действий учащихся, создавая основу умения учиться: самостоятельно ставить учебную цель, искать средства и способы её достижения, умения контролировать и оценивать учебную деятельность и её результаты. Проведенные уроки получили положительные отзывы присутствовавших педагогов.
На семинаре педагогами школы были представлены выступления:
- «Преемственность дошкольного и начального общего образования», заместитель директора по УВР МБОУ СОШ №46 Дё Татьяна Павловна;
- «Группа риска» в системе начального общего образования», учитель-логопед СОШ №46 Вакуленко Елена Рудольфовна.
Выступления Татьяны Павловны и Елены Рудольфовны получили высокую оценку присутствовавших педагогов за глубокое понимание проблемы, использование актуального материала из опыта работы педагогов.
Присутствовавшими отмечено высокое качество проведения уроков Ксензовой Л. А., Шинкаревой Л.А., актуальность рассмотренных вопросов.
По итогам семинара учителям Ксензовой Л. А., Шинкаревой Л.А. объявлена благодарность за высокий уровень педагогического мастерства.

mod_vvisit_counterНа этой неделе2058