Понедельник, 23 04 2018

Информационная безопасность и здоровье

Межведомственный проект «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

Паспорт проекта
Приказ управления образования от 19.09.2017 года № 1214 "О реализации межведомственного проекта"
Программа факультативных занятий «Безопасность в сети Интернет»

Программа классных часов для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций «Безопасное детство»

План работы муниципальных координаторов проекта «Обеспечение информационной безопасности детей и подростков в современном обществе «Безопасное детство» на период 2017-2018 учебный год (презентация)

Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 120

Указ президента Российской Федерации "Об утверждении доктрины информационной безопасности Российской Федерации"

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. № 436

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149

Федеральный закон от 13 июня 1996 г. № 63

Линии помощи

Практическое пособие «Полезный и безопасный интернет. Правила безопасного использования интернета для детей младшего школьного возраста»

Учебно-методическое пособие для работников системы общего образования

Линии помощи

Методическое пособие «Поговорите с ребенком об интернете»

Памятка родителям «Как обезопасить ребенка в Интернете»

Советы и рекомендации родителям «Дети в Интернете»

Памятка «Десять правил безопасности для детей в Интернете»

Рекомендации для родителей (законных представителей) по безопасности в сети Интернет

Возраст от 7 до 8 лет

Возраст от 9 до 12 лет