О проведении недели общественных дисциплин и географии "Белогорие моё"

В школе с 10 по 14 февраля 2014 г. проходила Неделя общественных дисциплин по теме: «Белогорие моё». В рамках недели проводились внеклассные мероприятия, игры – путешествия, выставки газет.

Программа проведения (pdf)

11 февраля учащиеся 8в класса с учителем Самара Еленой Ивановной совершили игру – путешествие «Быт и особенности хозяйственной деятельности жителей Белгородчины в XVII – XIX веках».

11 февраля состоялась встреча учащихся 7-8-11 классов с младшим научным сотрудником Белгородского Государственного краеведческого музея Е.И. Сальковой по теме «Геральдические символы Белгородской области». Обучающиеся узнали о гербах районов Белгородской области, об истории возникновения города Белгорода.

12 февраля учащиеся 7а,7б классов с учителем Подгорной Светланой Анатольевной подготовили и представили устный журнал: «Достопримечательности Белогорья».

13 февраля учащимися 6Г класса (учитель Наумова Виктория Александровна) подготовлен и проведен урок – встреча: «Белгородские олимпийцы», на котором учащиеся в виде телепередачи познакомились с историей Олимпийского движения, героями–олимпийцами – жителями Белгородской области.

14 февраля под руководством учителя истории Самара Владимира Константиновича проведено открытое мероприятие дискуссионного клуба «Мы патриоты Белгородчины» по теме: «Берегите птиц». Учащиеся 5-6-х классов узнали о редких и исчезающих птицах, услышали пение курского соловья, придумывали название к видеоролику о птицах. Члены дискуссионного клуба подготовили небольшие интересные доклады с презентациями и видеороликами «Новозеландцы скажут котам нет», «Птицы в Красной книге». В заседании дискуссионного клуба принял участие заместитель директора Белгородского зоопарка Белов Николай Юрьевич. Он рассказал о жизни животных в зоопарке, напомнил правила поведения учащихся в зоопарке и пригласил всех в гости.