Месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы

В феврале 2014 года в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 46"  проходил месячник военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, приуроченный ко Дню защитника Отечества.
С 3 по 17 февраля в школе была проведена традиционная благотворительная акция «Посылка солдату». На средства, собранные обучающимися, было отправлено 2 посылки выпускникам школы, проходящим службу в армии.
В преддверии Дня защитника Отечества, с 12 по 20 февраля, в школе были проведены спортивные праздники «Вперёд, мальчишки!» для обучающихся 1-4 классов и «К защите Родины готов!» для обучающихся 5-11 классов.

I место

II место

III место

1 «А» класс (классный руководитель Рябченко В.Н.)

1 «В» класс (классный руководитель Шинкарёва Л.И.)

1 «Г» класс (классный руководительЛейвина Л.И.)

2 «Б» класс (классный руководитель Бугреева Н.В.)

2 «А» класс (классный руководитель Соловей И.А.)

2 «В» класс (классный руководитель Шатерникова И.В.)

3 «Б» класс (классный руководитель Гончарова Л.А.)

3 «В» класс (классный руководитель Шевченко Л.А.)

3 «Г» класс (классный руководитель Пономарёва Т.В.)

4 «Б» класс (классный руководитель Зырянова З.И.)

4 «Г» класс (классный руководитель Бахрева И.В.)

4 «А» класс (классный руководитель Шеховцова Т.А.)

5 «В» класс (классный руководитель Добудько И.А.)

5 «Г» класс (классный руководитель Гринякина В.Н.)

5 «А» класс (классный руководитель Селюкова Т.С.)

6 «Г» класс (классный руководитель Жихалкина Р.Л.)

6 «В» класс (классный руководитель Лазарева Н.Г.)

6 «А» класс (классный руководитель Семенякина А.А.)

7 «Г» класс (классный руководитель Некрасова М.С.)

7 «А» класс (классный руководитель Хаютина И.В.)

7 «Б» класс (классный руководитель Подгорная С.А.)

8 «В» класс (классный руководитель Мосолова В.Н.)

8 «Б» класс (классный руководитель Захарова Л.Н.)

8 «А» класс (классный руководитель Самара В.К.)

9 «А» класс (классный руководитель Румянцева Л.Н.)

9 «В» класс (классный руководитель Самара Е.И.)

9 «Б» класс (классный руководитель Маркова Е.В.)

11 «А» класс (классный руководитель Остапенко Т.В.)

10 «А» класс (классный руководитель Гаркуша С.Г.)
10 «Б» класс (классный руководитель Овсюк А.И.)

13-14 февраля Советом Ученического Самоуправления было организовано проведение традиционного конкурса «Мистер Февраль», в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Призовые места среди обучающихся 5-7 классов распределились следующим образом:

Гран-при

6 «Г»

7 «Г»

5 «А»

5 «Б»

Призовые места среди обучающихся 8-11 классов распределились следующим образом:

Гран-при

10 «А»

11 А»

8 «В»

10 «Б»

В преддверии 23 Февраля члены СУС провели традиционную акцию «Ветеран живёт рядом», в ходе которой обучающиеся 5-11 классов поздравили с праздником – Днём защитника Отечества – 15 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в микрорайоне школы. Обучающиеся – члены сектора «Патриот» посетили ветеранов на дому, вручив им цветы и поздравительные открытки с праздником.
19 февраля 2014 года обучающимися 11 «Б» класса был проведен «Час Памяти» (интегрированный творческий проект в рамках учебных предметов английский язык – литература), посвященный подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне. В подготовке и проведении данного мероприятия участвовали учителя английского языка Антропова А.И., Кулик К.В., учитель русского языка и литературы Мосолова В.Н., заведующая школьной библиотекой Зарубина А.А.
20 февраля 2014 года в актовом зале прошел традиционный фестиваль хоровой военно-патриотической песни, посвященный Дню защитника Отечества, который был подготовлен и проведён учителем музыки Затулой Н.А.
В фестивале приняли участие все классные коллективы 2-х-7-х классов. Праздник был проведен на высоком организационном уровне, получился интересным и запоминающимся, имел большое воспитательное значение.
Особенно яркими были выступления обучающихся 2 «В» класса (классный руководитель Шатерникова И.В.), 3 «А» класса (классный руководитель Мочалина С.Ф.), 3 «В» класса (классный руководитель Шевченко Л.А.), 4 «Б» класса (классный руководитель Зырянова З.И.), 5 «А» класса (классный руководитель Селюкова Т.С.), 5 «В» класса (классный руководитель Добудько И.А.), 6 «А» класса (классный руководитель Семенякина А.А.), 6 «Б» класса (классный руководитель Лихачёва Л.Ф.), 6 «Г» класса (классный руководитель Жихалкина Р.Л.), 7 «Г» класса (классный руководитель Некрасова М.С.).
21 февраля в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие творческие коллективы школы: вокальный ансамбль «Камертон», хоровая студия «Юность», а также классные коллективы 3 «А», 3 «В», 4 «Б», 5 «В», 7 «Г», 11 «А» классов.
Все мероприятия месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы прошли на высоком организационном уровне и имели большое значение для формирования у учащихся чувства патриотизма, гордости за героическое прошлое своего народа.

mod_vvisit_counterЗа всё время619819