Неделя художественно-эстетического цикла и технологии

В школе с 03 по 07 марта 2014г. проходила неделя учителей ХЭЦ и технологии ( план проведения).

3 марта неделю ХЭЦ и технологии открыла выставка рисунков, посвящённых Международному женскому дню и выставка работ учащихся в фойе школы.

Учащимися старших классов были оформлены тематические газеты «Мода», «Дизайн», «Своими руками», «Мой любимый сад», «Здоровое питание», «Блинная неделя» и пр.

5 марта учитель технологии Жихалкина Раиса Леонидовна провела открытый урок в 6 «Г» классе по теме «Раскрой юбки-солнце». На уроке учащиеся виртуально находились в ателье, работали закройщиками, а в конце урока представили и оценили свою работу.

6 марта в рамках недели прошел концерт «Весеннее настроение», посвященный 8 Марта (учитель музыки Затула Наталья Анатольевна). Учащиеся школы музыкальными номерами поздравили учителей, работников школы, мам с весенним праздником.

7 марта открытый урок по технологии в 5 «В» классе по теме «Металлообработка. Поделки из тонколистовой стали. Изготовление уголка» провел Белокопытов Владимир Иванович. В ходе урока мальчики составили технологическую карту изготовления уголка и затем самостоятельно изготовили уголок.

7 марта руководитель методического объединения Маркова Елена Вячеславовна провела мастер-класс по ИЗО «Рисование шерстью» в 5 «В» классе. Обучающиеся получили практические навыки изготовления красочных картин из шерстяных нитей, что особенно актуально накануне 8 марта.

Проведенные мероприятия вызвали большую заинтересованность учащихся.