Методическая неделя «Современный урок»

С 12 по 17 мая в школе прошла методическая "Современный урок" ( план проведения)

14 мая 2014 года в рамках методической недели «Современный урок» учителем технологии Жихалкиной Раисой Леонидовной проведен открытый урок по теме ««Декорирование предметов интерьера», в ходе которого девочки 6Г класса закрепили работы в технике «Декупаж» (презентация к уроку). Учащиеся из декупажных салфеток создали оригинальные композиционные оформления деревянных досок. В работе использовали грунтовку и лак, кисточки, губку и собственную фантазию.По окончании урока была готова целая выставка разнообразных досок.На уроке учащиеся провели мастер-класс для заместителя директора по УВР Дё Татьяны Павловны: она реализовала свою давнюю мечту: освоила технику «Декупаж».Урок очень продуктивный, воодушевляющий и все девочки в конце урока решили продолжать использовать изученную технологию в жизни.

Учителем технологии Белокопытовым Владимиром Ивановичем организована выставка работ учащихся 6 - 8–х классов, изготовленных на уроках технологии в 2013/2014 учебном году в рамках раздела программы «Металлообработка». Учащиеся 6 класса изготовили совочки, учащиеся 7 классов – грабли для школы, учащиеся 8 классов – выполняли творческий проект «Фонарь уличного освещения». Мальчики научились чертить, размечать, работать ножницами по металлу, сверлить, соединять детали заклепочником. В общем, научились всему, что необходимо уметь настоящему мужчине.
Творческий проект «Фонарь уличного освещения» (металлообработка)
, презентация к проекту.