Понедельник, 23 04 2018

Областной обучающий семинар «Преподавание предметов филологического цикла в условиях внедрения ФГОС»

13 октября 2014 года в МБОУ СОШ № 46 г. Белгорода прошёл областной обучающий семинар «Преподавание предметов филологического цикла в условиях внедрения ФГОС» для слушателей курсов повышения квалификации – учителей русского языка.
В рамках семинара учителями школы были проведены:
Открытые учебные занятия:
- Урок обучения грамоте в 1 «Б» классе «Знакомство с буквой И, и», учителем Зыряновой З.И.
- Урок математики во 2 «А» классе «Поразрядное сложение чисел в столбик. Формирование языковой компетентности» учителем Рябченко В. Н.
- Урок русского языка в 4 «В» классе «Знаки препинания в предложениях с однородными членами» учителем Шевченко Л. А.
Творческая лаборатория «Роль метапредметных связей в развитии творческого потенциала личности ребенка в рамках внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС» педагогами дополнительного образования Алексеевой М. А., Стуликовой Н. А., Масалитиной В. В., Абакумовым С. В.
Уроки и творческая лаборатория прошли на высоком методическом уровне, получили высокую оценку присутствующих коллег, способствовали повышению профессиональной компетентности педагогов, диссеминации актуального педагогического опыта.