Областной обучающий семинар «Преподавание предметов естественнонаучного цикла в условиях внедрения ФГОС»

17 октября 2014 года в МБОУ СОШ № 46 г. Белгорода прошёл областной обучающий семинар «Преподавание предметов естественнонаучного цикла в условиях внедрения ФГОС» для слушателей курсов повышения квалификации – учителей географии.
В рамках семинара учителями школы были проведены:
1. открытые учебные занятия:
-Урок окружающего мира в 3 «А» классе «Грибы. Какие бывают грибы», Соловей И. А.
- Урок географии в 7 «Г» классе «Тихий океан», Миненко О.Н.
2. мастер-классы:
«Использование интерактивной доски на уроках биологии», Заслуженным учителем России, победителем проекта ПНПО Сбитневой Г.И.
«Создание интерактивного плаката», учителем Миненко О.Н.
Кроме этого учителем Колпаковой Н.В. представлен доклад из опыта работы «Системно-деятельностный подход на уроках биологии», учителем Соловей И.А. – самоанализ проведенного урока, заместителем директора Дё Т.П. - выступление из опыта работы школы «Реализация требований ФГОС в начальной школе. Структура самоанализа урока».
Учебные занятия, доклады, выступления и мастер-классы прошли на высоком методическом уровне, получили высокую оценку присутствующих коллег, способствовали повышению профессиональной компетентности педагогов, диссеминации актуального педагогического опыта.

mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2069