Cеминар-практикум учителей-логопедов и учителей начальных классов общеобразовательных учреждений г.Белгорода

29 октября 2014 года в МБОУ СОШ № 46 г. Белгорода прошёл семинар-практикум учителей-логопедов и учителей начальных классов общеобразовательных учреждений г. Белгорода с целью повышения профессионального уровня педагогов в вопросах организации взаимодействия учителей начальных классов и учителей-логопедов общеобразовательных учреждений по профилактике и коррекции нарушений чтения и письма у младших школьников.

Участниками семинара были 42 учителя-логопеда школ города Белгорода, 45 учителей начальных классов, 16 учителей-логопедов – слушателей курсов повышения квалификации.

На семинаре учителем школы Пономаревой Т.В. был представлен видео-урок русского языка с учащимися 4-го класса по теме «Правописание приставок в глаголах».

Выступление Татьяны Владимировны получило высокую оценку присутствовавших педагогов за глубокое понимание проблемы, использование актуального материала из опыта работы педагога.

По итогам семинара была проведена рефлексия, анализ которой продемонстрировал положительную оценку проведенному мероприятию на базе школы.