Неделя начальной школы

1 по 5 декабря 2014г. с целью повышения познавательной активности младших школьников путем включения их в коллективную творческую деятельность, повышения профессиональной компетентности педагогов, обмена опытом работы проведена «Неделя начальной школы» под девизом «2014год – год культуры в России».

В ходе Недели была организована выставка рисунков учащихся 1-2 классов. «В мире прекрасного». Учащиеся приняли активное участие в творческой деятельности. Наибольшее количество работ представили учащиеся 1 «В» класса (учитель Белая Н.Е.), 2 «А» класса (учитель Рябченко В.Н.), 2 «В» класса (учитель Шинкарева Л.И.). Учащиеся 3-4 классов приняли участие в выставке газет, посвященных Году культуры в России.

Учителя начальной школы провели открытые уроки по русскому языку, математике, литературному чтению. Коллеги отметили работу учителей начальных классов по формированию у учащихся универсальных учебных, контрольно-оценочных действий, развитию коммуникативных навыков.

Закончилась «Неделя начальной школы» концертом «Творчество. Искусство. Мастерство», в котором приняли участие учащиеся каждого класса, представив лучшие номера: игру на музыкальных инструментах, танцевальные номера, гимнастические этюды, выразительное чтение стихотворений.