07.04.2015 года в школе прошел день здоровья.

Члены НОУ «Гринтим» провели для учащихся 1-5 классов экологические беседы «Мы выбираем здоровье», выставку авторских программ «Как дожить до 150 лет». Учащиеся 8-х классов под руководством учителя биологии Сбитневой Г.И. провели конференцию «Врачи советуют…», совместно с биолого-химическим факультетом НИУ БелГУ организована выездная химическая лаборатория «Продукты, которые мы едим».

Учителями физической культуры перед уроками проведена утренняя гимнастика на свежем воздухе, в рамках учебных занятий проведены спортивные эстафеты, подвижные игры, закрепляющие навыки двигательной активности, рассмотрены вопросы истории олимпийского движения, комплекса ГТО, роли физкультуры и спорта в жизни человека.

Классными руководителями 1-4 классов совместно с членами школьного самоуправления проведены подвижные перемены

Педагогом-психологом Вожовой Ю.А. проведены тренинги «Психология здоровья» с учащимися 9, 11 классов.

Классным руководителям 5-11 классов проведены классные часы, посвященные «Всероссийскому дню здоровья».

Учителями начальных классов, учителями-предметниками в рамках учебных занятий, исходя из специфики учебного предмета, рассматривались вопросы здоровья, экологии, истории олимпийского движения, комплекса ГТО, роли физкультуры и спорта в жизни человека.