Общественное наблюдение при проведении ГИА

В целях обеспечения соблюдения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории города Белгорода (далее – ГИА), повышения открытости и прозрачности процедур проведения экзаменов, управление образования администрации города Белгорода приглашает Вас принять участие в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА.

Обращаем внимание, что на основании Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурами проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 № 491, общественными наблюдателями не могут быть работники региональных и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.

Всем желающим стать общественными наблюдателями, для подачи заявления необходимо обратиться в управление образования администрации города Белгорода по адресу: г. Белгород, ул. Попова, 25а, каб. 314
(т. 32-42-96).
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и фото 3х4 (2 шт.).

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей и выдачу удостоверения общественного наблюдателя осуществляет департамент образования Белгородской области.

Кроме этого информируем вас о том, что граждане, желающие стать общественными наблюдателями при проведении процедур проведения ГИА, могут самостоятельно пройти специальное дистанционное обучение, которое организует Общественная палата Российской Федерации совместно с Рособрнадзором. Для этого необходимо заполнить короткую регистрационную форму на сайте http://www.egebook.ru. Краткий образовательный курс позволит будущим общественным наблюдателям узнать необходимую информацию о проведении экзаменов, разобраться в нормативно-правовом обеспечении и подготовиться оперативно реагировать на сложные ситуации.

Приказ департамента образования Белгородской области от 28.04.2017 года № 1278
"Об утверждении инструкций для общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году "

Письмо управления образования администрации г. Белгорода от 15.03.2017 г. № 30/461
«О предоставлении информации о гражданах, желающих получить статус общественного наблюдателя при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования»

Приказ департамента образования Белгородской области от 09.03.2017г. №603 «Об информационном и консультационном сопровождении граждан, желающих получить статус общественного наблюдателя при проведении ГИА  по образовательным программам основного общего и (или) среднего общего образования"

Приказ департамента образования Белгородской области от 23.01.2017 № 109
"Об организации работы по аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования"

Приказ департамента образования Белгородской области от 23.01.2017 № 108
"Об утверждении правил аккредитации представителей средств массовой информации"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 года №491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников».

mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2069