О дополнительных сентябрьских сроках проведения ЕГЭ

Обращаем ваше внимание на то, что установлены дополнительные сентябрьские сроки проведения ЕГЭ:

- 26.09.2015г. (суббота) – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);

- 29.09.2015г. (вторник) – русский язык;

- 09.10.2015г. (пятница) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

Места подачи заявлений на сдачу экзаменов  в сентябрьские сроки будут определены департаментом образования Белгородской области.

Участвовать в ЕГЭ по обязательным учебным предметам в сентябрьские сроки имеют право:

- обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;

- выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

Обучающиеся 11(12) классов текущего года могут сдавать ЕГЭ по математике (профильный уровень) и (или) русский язык для улучшения результатов в сентябрьские сроки в качестве выпускников прошлых лет.