Воскресенье, 16 12 2018

Участие в акции «Кораблик Победы»

Школьница из Крыма придумала сделать простой кораблик из бумаги, написать на нем имя своего прадедушки-участника Великой Отечественной войны и запустить в море.

Многие ребята в разных городах нашей страны решили последовать её примеру и тоже увлеченно мастерят бумажные кораблики. В преддверие Дня Победы обучающиеся 5 «А» класса нашей школы тоже готовятся принять участие в акции «Кораблик Победы».

9 мая тысячи бумажных корабликов с именами героев Великой Отечественной войны маленькие крымчане спустят на воду в Феодосии, Севастополе и других городах полуострова. На каждом кораблике будет написано имя героя — имя того, кого мы никогда не забудем и кого всегда будем благодарить за Победу.

Белгородские школьники решили спустить свои кораблики 9 мая в реку Везелка в парке Победы в память о прабабушках и прадедушках, которые подарили всем нам мирное небо над головой.

mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2015