Школьный этап комплекса интеллектуальных игр «Эрудит Белогорья»

В соответствии с приказом  департамента образования Белгородской области от 12 сентября 2016 года №2911 «Об утверждении положения и методических рекомендаций по проведению комплекса интеллектуальных игр «Эрудит Белогорья», приказа управления образования  администрации г. Белгорода от 07 октября 2016 года №1243 «О проведении школьного этапа комплекса интеллектуальных игр «Эрудит Белогорья», приказом по школе от 11 октября 2016 года №636 «О проведении школьного этапа комплекса интеллектуальных игр «Эрудит Белогорья», в целях воспитания патриотических чувств у школьников посредством изучения культуры, истории и природы родного края через активные творческие и игровые формы организации внеурочной деятельности, формирования у обучающихся устойчивой потребности в постоянном интеллектуальном и творческом развитии    13 октября 2016 года на уровне начального общего  образования был проведен школьный этап комплекса интеллектуальных игр «Эрудит Белогорья» для учащихся 3-4 классов. В Игре приняли участие команды 3 «А» класса (учитель Шеховцова Т.А.), 3 «В» класса (учитель Белая Н.Е.), 4 «А» класса (учитель Рябченко В.Н.), 4 «Б» класса (учитель Ксензова Л.А.), 4 «В» класса (учитель Шинкарева Л.И.), 4 «Г» класса (учитель Лейвина Л.И.).

Задания интеллектуальной игры были составлены по направлению «Краеведение». При разработке сценария и заданий были использованы методические рекомендации департамента образования Белгородской области. Задания включали в себя биолого-краеведческую викторину (станция №1), викторину на знание имен и фамилий известных людей Белгородчины (станция №2), фотогалерею людей и памятников известных деятелей Белгородчины (станция №3), тест «Выбери и подчеркни правильные ответы» (станция№4), викторина «Узнай город по фотографиям» (станция №5).

Победителями и призерами признаны:

команда 4 «Б» класса  (учитель Ксензова Л.А.) - 1 место, победитель

команда 4 «А» класса (учитель Рябченко В.Н.) - 2 место, призер

команда 4 «В» класса (учитель Шинкарева Л.И.) -3 место, призер

Поздравляем победителей и призеров!