Муниципальный семинар по теме "Проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО"

17 ноября 2016 года в МБОУ СОШ № 46 прошёл муниципальный семинар по теме «Проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС НОО» в рамках деятельности региональной инновационной площадки «Использование возможностей внутришкольной модели повышения квалификации педагогов для развития ИКТ-компетентности учителя».

В нем приняли участие 36 учителей начальных классов из школ города Белгорода.

В подготовке и проведении данного мероприятия приняли активное участие заместители директора Воробьева Н.А, Вакуленко Е.Р., Чаусова Т.В., учителя начальных классов.

В рамках семинара учителями школы были проведены:

1. открытые уроки:

Урок русского языка в 2 классе «В» по теме «Учимся писать буквы согласных в корне слова», учитель Шевченко Людмила Анатольевна.

Урок английского языка в 3 классе «А» по теме «Мамин день. Неправильные глаголы в прошедшем времени», учитель Воробьева Наталья Александровна.

Урок русского языка в 3 классе «А» по теме «Второстепенные члены предложения. Обстоятельство», учитель Шеховцова Татьяна Алексеевна.

Урок математики в 3 классе «Г»  по теме «Вычитание в пределах 1000», учитель Бахрева Ирина Викторовна.

2. мастер-классы из опыта работы:

Мастер-класс «Проектирование урока в начальной школе с использованием программно-методического комплекса «Академия младшего школьника»», Ксензова Лариса Алексеевна, Рябченко Валентина Николаевна

Мастер-класс «ИНФОУРОКИ как средство, способствующее  формированию познавательных и информационных УУД учащихся начальных классов», Зырянова Зоя Ивановна, Шинкарева Лариса Ивановна.

Мастер-класс «Эффективная навигация разнохарактерных электронных ресурсов», Белая Нина Егоровна, Стуликова Наталья Алексеевна.

Мастер-класс «Ученик 21 века «Читательский дневник - онлайн», Бережная Марина Викторовна, Тихонова Кристина Юрьевна.

3. Кроме этого, директором школы Крытченко О.Ф. представлена визитная карточка школы, заместителем директора Чаусовой Т.В. был сделан доклад из опыта работы школы «О деятельности педагогического коллектива МБОУ СОШ №46 в режиме региональной инновационной площадки по теме «Использование возможностей внутришкольной модели повышения квалификации педагогов для развития ИКТ-компетентности учителя», заместителем директора Вакуленко Е.Р. - «Методическое сопровождение педагогов школы в условиях реализации программы РИП».

Уроки, мастер-классы, выступления прошли на высоком методическом уровне, получили высокую оценку присутствующих коллег, способствовали  повышению профессиональной компетентности педагогов, диссеминации актуального педагогического опыта.