Воскресенье, 16 12 2018

Неделя русского языка

С 28 ноября по 5 декабря 2016 года в школе проводилась неделя русского языка, литературы «Их имена прославили литературу русскую».

28 ноября состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Недели. В тот же день в вестибюле школы начался конкурс стенгазет, посвященных русским поэтам и писателям, юбилярам 2016-2017 года.

Лучшими были признаны следующие стенгазеты:

I место – 5 «Б» класс (учитель Хаютина И.В.)

6 «Б» класс (учитель Коптева М.А.)

6 «Г» класс (учитель Вербовская Л.С.)

7 «В» класс (учитель Хаютина И.В.)

10 «Б» класс (учитель Румянцева Л.Н.)

II место – 5 «А» класс (учитель Хаютина И.В.)

5 «В» класс (учитель Захарова Л.Н.)

8 «Б» класс (учитель Мосолова В.Н.)

8 «В» класс (учитель Кривоносова С.А.)

III место – 9 «А» класс (учитель Коптева М.А.)

9 «Г» класс (учитель Крытченко О.Ф.)

Учащимися 10 «А» класса (учитель Лихачева Л.Ф.) была проведена литературная композиция, посвященная 80-летию Н.М.Рубцова «Где обнаружу вдруг «Россия» - ищу синоним Родины – «Рубцов».

30 ноября в актовом зале учащиеся 5 «В» и 7 «Г» классов под руководством учителя Захаровой Л.Н. провели литературную гостиную, посвященную юбилею Н.М. Рубцова «Поверьте мне, я чист душой…».

В этот же день прошел конкурс чтецов, в котором приняли участие 18 обучающихся 5-11 классов. Призовые места распределились следующим образом:

I место

Истомина Надежда (5 «А») – учитель Хаютина И.В.

Левкова Анна (5 «Г») – учитель Лихачева Л.Ф.

Выродова Анна (7 «Б») – учитель Румянцева Л.Н.

Богданцева Виктория (7 «В») – учитель Хаютина И.В.

Сидоренко Елизавета (8 «В») – учитель Кривоносова С.А.

Святченко Яна (9 «А») – учитель Коптева М.А.

Кочетова Раиса (9 «Г») – учитель Крытченко О.Ф.

Носкова Валерия (9 «Б») – учитель Лихачева Л.Ф.

Вретто Александра (10 «Б») – учитель Румянцева Л.Н.

Данилова Валерия (11 «Б») – учитель Мосолова В.Н.

II место

Карякина Мария (5 «Б») – учитель Хаютина И.В.

Косенко Дарья (7 «Г») – учитель Захарова Л.Н.

Куркина Анастасия (9 «В») – учитель Лихачева Л.Ф.

III место

Петров Данил (6 «В») – учитель Вербовская Л.С.

Сергеева Татьяна (8 «Б») – учитель Мосолова В.Н.

Сахарчук Дарья (9 «Б») – учитель Лихачева Л.Ф.

Дрововозов Дмитрий (9 «В») – учитель Лихачева Л.Ф.

Добудько Анастасия (9 «Г») – учитель Крытченко О.Ф.

Блинова Елизавета (11 «А») – учитель Мосолова В.Н.

1 декабря в актовом зале школы учащиеся 8 «В» класса под руководством учителя Кривоносовой С.А. провели литературную гостиную «Я даю тебе сердце…», посвященную 110-летию со дня рождения А.Л. Барто.

В тот же день ученики 6 «А» класса под руководством учителя       Вербовской Л.С. провели в актовом зале литературно-музыкальную композицию «Вот и всё, что оставил полет», посвященную юбилею С.Кирсанова.

2 декабря в актовом зале обучающиеся 10 «Б» класса (учитель          Румянцева Л.Н.) провели открытое внеклассное мероприятие – литературную гостиную «Куда меня ведут мои дороги?..», посвященную 105-летию со дня рождения С. Острового.

В этот же день учителем Хаютиной И.В. в 5 «Б» классе был проведен открытый урок «В мире метких слов», посвященный юбилею В.И. Даля.

5 декабря  в актовом зале были подведены итоги недели, состоялось награждение победителей и призеров конкурсов чтецов и стенгазет, а также наиболее активных участников недели. Все мероприятия недели способствовали активизации интереса учащихся к  чтению, к истории Родины, духовно-нравственному воспитанию обучающихся, формированию у них чувства уважения к русскому языку и родной литературе.

mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2015