Воскресенье, 19 11 2017

О получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Уважаемые родители!

Напоминаем о возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде на едином портале государственных и муниципальных услуг («Госуслуги») – получение документов, удостоверяющих личность, информацию о налогах, штрафах, пенсионных накоплениях, запись ребенка в детский сад, школу, получение информации об успеваемости ребенка (электронный дневник).

Буклет "Госуслуги без очереди"

Порядок действий при регистрации на сайте госуслуги:

Для того чтобы пройти процедуру регистрации, нужно выйти на страницу портала http://www.gosuslugi.ru/.

1.С правой  стороны «Личный кабинет» - «регистрация» - ввести свои данные (ФИ, номер мобильного телефона).

2. На номер мобильного телефона придет SMS с кодом подтверждения.

3. Ввести код в поле, нажать «подтвердить».

4. Задать пароль (этот пароль будет использоваться при входе в личный кабинет), нажать «подтвердить».

5. Нажать «войти и заполнить личные данные».

6. Заполнить свои личные данные (паспортные данные, страховое свидетельство) по заданным формам.

7. Далее будет произведена автоматическая проверка СНИЛС, данных в Пенсионном Фонде, в ФМС. Проверка может занять от 5 минут до 5 суток, тогда можно выйти из личного кабинета, закрыть сайт. Позже, на ваш номер телефона придет SMS с результатами проверки.

8. Если  результаты  проверки положительные, то вам необходимо будет зайти снова в личный кабинет (если проверка была длительная),  перейти к пункту «Подтверждение личности».

9. Далее необходимо будет подтвердить регистрацию на портале в специализированных центрах (предоставить там паспорт):