Методический кабинет

Крытченко О.Ф. "Использование информационных технологий в образовательном процессе. Автоматизированный программно-технологический комплекс Б.И. Канаева в управлении учебно-воспитательным процессом"
Крытченко О.Ф. "Дифференцированное обучение на уроках русского языка как одно из средств повышения качества образования и создания доступной образовательной среды"
Крытченко О.Ф.  "Использование здоровьесберегающих образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе. Здоровьесберегающая образовательная среда учреждения "
Галкин А.Ю. Разработка урока по физической культуре на тему: "Баскетбол. Ведение мяча на месте."
Галкин А.Ю.  Доклад на тему: "Настольный теннис - история, правила, положение в мировом спорте"
Галкин А.Ю. Отчет о проведении соревнований по настольному теннису среди учащихся МБОУ "Средняя школа №46"
Добудько И.А. "Опыт работы по применению ИКТ на уроках физики"
Жихалкина Р.Л. "Творческая мастерская как разновидность внеклассных мероприятий по технологии"
Гимнастика для рук
Урок вязания крючком (7 класс)
Белокопытов В.И. «Разметка и строгание древесины»
Злобина Л.П. Интегрированный урок-представление «Родной язык! Тебе поём мы славу»
Злобина Л.П. Презентация к интегрированному уроку-представлению «Родной язык! Тебе поём мы славу»
Бугреева Н.В. Правописание безударных падежных окончаний имен существительных трех склонений
Бугреева Н.В. Презентация "Правописание безударных падежных окончаний имен существительных трех склонений"
Бугреева Н.В. Презентация "Природа"
Голубятникова Т.В. Презентация "Какими бывают алгоритмы"
Голубятникова Т.В. Карточки с вопросами
Голубятникова Т.В. Конспект
Голубятникова Т.В. Практическая работа
Голубятникова Т.В. Работа на уроке
Голубятникова Т.В. Рефлексия
Шеховцова Т.А., Пономарева Т.В. Интегрированный урок по русскому языку в 1 классе по теме: «Сравнение при описании внешности» (Презентация)
Кривоносова С.А. Солдатским матерям и вдовам посвящается (Сценарий и презентация)
Кривоносова С.А. Урок повторения и обобщения по лексике и фразеологии 6 класс
Лихачева Л.Ф.
Мочалина С.Ф. Оздоровительные упражнения
Берлетов В. В. Урок физической культуры Легкая атлетика 5 класс
Гончарова Н. А. Английский язык
Шатерникова И. В. Открытый урок ИЗО в 3 классе "Дорогие, любимые, родные..."
Румянцева Русский язык в 9 классе Подготовка к ГИА
Никонова Ю. Б. Английский язык 2 класс Welike English
Самара Е.И. Особенности быта населения Белгородчины в 16 – 19 вв.
Пономарева Т.В. Олимпийский урок
Мосолова В. Н. Слитное и раздельное написание НЕ с наречиями на О – Е
Рябченко В. Н. Урок математики. Задачи на уменьшение и увеличение в несколько раз
Рябченко В. Н. Урок математики. Правила деления на 10 и 100
Семенякина А. А. Контроль и его виды в условиях дифференцированного обучения
Шеховцова Т.А. «День хорошего настроения»
Зубцова В.В. ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ
Гончарова Л.А. Открытый урок по русскому языку на тему: «Слова – антонимы»
Гончарова Л.А. Презентация к открытому уроку по русскому языку на тему: «Слова – антонимы»
Затула Н.А. Значение эстетического воспитания в развитии подрастающего поколения на уроках музыки
Ищенко И.П. Разработка урока "Воеводы сил любви. Добродетели" (4 класс)
Лихачева Л.Ф. Конспект открытого урока "Комплексный анализ текста" (9 класс)
Лихачева Л.Ф. Памятка "Как работать над сжатым изложением" (9 класс)
Лихачева Л.Ф. Разработка урока "Как писать сжатое изложение" (9 класс)
Соловей И.А. Творческая самореализация младших школьников в процессе адаптации к обучению
Шевченко Л.А. Открытый урок по русскому языку на тему: «Речевая ситуация: выражение лица и жесты при общении. Отработка умений задавать вопросы к словам и порядка действий при списывании» (1 класс)
Шевченко Л.А. Презентация к открытому уроку по русскому языку на тему: «Речевая ситуация: выражение лица и жесты при общении. Отработка умений задавать вопросы к словам и порядка действий при списывании» (1 класс)
Шевченко Л.А. Разработка урока литературного чтения на тему: «Произведения о детях. В. Осеева "Сыновья". Пословицы.» (2 класс)
Шевченко Л.А. Презентация к открытому уроку по русскому языку на тему: « Произведения о детях. В. Осеева "Сыновья". Пословицы.» (2 класс)
Вакуленко Е.Р. "Группа риска" в системе начального общего образования
Сидюрова Т.М. Конспект открытого занятия на тему: "Добро и зло"
Сидюровой Т.М. Презентация к открытому занятию на тему "Добро и зло"
Шинкарёва Л. И. Организация праздника "Открытие недели начальных классов"Мочалина С.Ф., Ксенозова Л.А. Проектная работа "Я гражданин России, патриот Белгородчины"
Шинкарёва Л. И. Презентация "Организация исследовательской деятельности младших школьников как условие формирования ключевых компетенций"
Ксенозова Л.А. Разработка открытого урока по окружающему миру "Народные сказки" (1 класс)
Подгорнева Г. А. Презентации к урокам английского языка
Селюкова Т.С. Разработка открытого урока по математике на тему: "Решение неравенств с одной переменной" (8 класс)
Колпакова Н.В. Разработка урока по биологии "Осанка. Предупреждение плоскостопия" (8 класс)
Галкин А.Ю. Проведение физкультминуток на уроках как один из способов сохранения здоровья обучающихся начальной школы
Самара В.К.  Тренировочные варианы ГИА по истории (9 класс)
Чуева Н.А. Внеклассное мероприятие на английском языке с участием детей разных возрастных групп в рамках недели английского языка " Healthy Living Guide "
Мосолова В.Н., Затула Н.А. Сценарий урока, посвященного 70-летию Победы в Великой отечественной войне. Презентация к уроку.
Часнык А.В. Презентация "История Олимпийских игр"
Часнык А.В. Презентация "Олимпийских игры в Сочи:прошлое, настоящее, будущее"
Часнык А.В. Презентация "Развитие внимания младших школьников на уроках физической культуры"
Наумова В. А. Конспект внеклассного мероприятия, посвященного 70-летию Победы «Дети войны»