Тематический методический день «Реализация воспитательных возможностей учебной деятельности»

В соответствии с планом работы школы и управления образования администрации г. Белгорода 10 апреля 2018 года в МБОУ СОШ № 46 прошёл тематический методический день «Реализация воспитательных возможностей учебной деятельности». Данное мероприятие проведено в целях совершенствования системы работы по методическому сопровождению реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО и организации поддержки педагогических работников в условиях подготовки к введению  профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

В рамках методического дня учителями Коптевой М.А., Шеховцовой Т.А., Кожевниковой А.С., Затула Н.А., Подгорневой Г.А., Чуевой Н.А. проведены открытые уроки в 5Б, 4А, 4В, 2 В, 6 А, 5В классах.

Отмечено, что все уроки методически грамотно построены, проведены в соответствии с требованиями ФГОС. Педагогами обеспечена высокая мотивация учащихся, включение каждого ребенка в активную деятельность, приобщение детей к нравственным и культурным ценностям.