Муниципальный семинар по теме «Создание условий для формирования у младших школьников толерантного отношения к сверстникам с ОВЗ: из опыта работы»

5 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 46 прошёл муниципальный семинар по теме «Создание условий для формирования у младших школьников толерантного отношения к сверстникам с ОВЗ: из опыта работы».

В нем приняли участие учителя начальных классов из школ города Белгорода, обучающие учеников с ОВЗ.

В рамках семинара были представлены мастер-классы и сообщения из опыта работы.

Директором школы Крытченко О.Ф. представлены основные направления работы общеобразовательного учреждения по созданию условий для формирования у младших школьников толерантного отношения к сверстникам с ОВЗ.

Заместителем директора Вакуленко Е.Р. был сделан доклад из опыта работы школы «Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ».

Ученики школы, воспитанники танцевального ансамбля «Непоседы» (руководитель Дяченко Г.М.), представили два танцевальных номера.

Мастер-классы, выступления прошли на высоком методическом уровне, получили высокую оценку присутствующих коллег, способствовали  повышению профессиональной компетентности педагогов, диссеминации актуального педагогического опыта