Суббота, 31 10 2020

Информация о переходе на дистанционное обучение

Уважаемые учащиеся и их родители!

С целью  сохранения здоровья обучающихся, обеспечения реализации в полном объеме основных образовательных программ  начального общего, основного общего, среднего общего образования в период проведения ограничительных мероприятий  в связи с эпидемией, вызванной  коронавирусом,  с 06.04.2020 по 30.04.2020 г. МБОУ “СОШ № 46” будет осуществлять образовательную деятельность в дистанционной форме. Поурочные задания будут размещены  в ИСОУ “Виртуальная школа”. Выполненные задания учащиеся могут прикреплять в электронном дневнике. По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к классному руководителю.

Расписание уроков не изменилось.

Время начала и продолжительность уроков изменились.

Расписание звонков на период дистанционного обучения

Изменения в работе школ и в проведении государственной итоговой аттестации

с 06 апреля 2020 года все российские школы переходят на дистанционные формы обучения.

Единый государственный экзамен, основной государственный экзамен

Перенесены сроки проведения Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. ЕГЭ начнется с 8 июня, экзамены для 9-х классов – с 9 июня. Полное расписание экзаменов будет опубликовано в ближайшее время.

Ни один ученик не лишится права на сдачу экзаменов, временный переход на дистанционный формат обучения не повлияет на процесс подготовки.

Сроки проведения приемной кампании в организации среднего профессионального образования и высшие учебные заведения будут также скорректированы.

Образовательные онлайн-ресурсы

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Уроки «Российской электронной школы» – это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами.
В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом. Это отличная возможность для учителей побывать на «открытых уроках» своих коллег и перенять лучший опыт или подобрать к своим урокам разнообразные дополнительные материалы. Родители смогут по-новому взглянуть на школьное образование, и, если появится такое желание, снова «сесть за парту» вместе со своими детьми.

«Российская электронная школа» - это платформа-основа, которую выбрал Лицей для получения предметных и метапредметных знаний и навыков учащимися.

Виртуальная Школа является системой автоматизации образовательного процесса. Это информационная система образовательных услуг в пределах образовательной организации, муниципального образования, региона.

В системе разработан мощный инструментарий, который сочетает в себе электронные журналы и дневники, а также упрощенные версии отчетов для управления образования, что позволяет полностью контролировать образовательный процесс.

Информация обо всех работниках образовательной организации, которая располагается в системе, упрощает работу с кадровым составом, кроме того «Виртуальная школа» хранит в себе всю необходимую информацию по классам и учащимся: персональные данные ученика, список классов, подгруппы, индивидуальные учебные планы.

«Виртуальная школа» - это ресурс, через который будет осуществляться

• информирование учащихся, родителей;
  • доступ к материалам и заданиям уроков;
  • прикрепление домашних заданий учениками;
  • быстрый доступ учителей к выполненным учениками работам.

Приказ МБОУ СОШ №46 №205 от 26.03.2020 г. "О реализации основных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

Приказ МБОУ СОШ №46 №206 от 26.03.2020 г. "Об утверждении изменений в основные образовательные программы и АООП уровней общего образования"

Положение о порядке организации освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Положение о порядке оказания учебно-методической помощи учащимся, в том числе в форме индивидуальных консультаций, оказываемых дистанционно с использованием информационных и телекоммуникационных технологий