Среда, 03 03 2021

Выберите тему новостей из списка ниже, а затем выберите новость для чтения.

Урок-игра «Детективы»

26 февраля в рамках недели иностранного языка в 4 «В» классе был проведен урок-игра «Детективы» (учитель Чуева Н.А.)
Класс получил задание из магазина бытовой техники, в котором пропал очень ценный товар. На месте преступления были оставлены улики, проработав которые дети нашли виновного. Над расследованием трудились 3 команды сыщиков. Учащиеся смогли описать внешность похитителя  (работа с лексикой «внешность»), составили его психологический портрет  (задание по теме «Характер», антонимы), узнали во что был одет подозреваемый (задание по теме «Одежда», хобби) и нашли сообщника.
Последним заданием был кроссворд, который и раскрыл картину преступления. Загадочным похитителем оказался любимый детьми персонаж - Шрек.
За хорошо проведенное детективов получили сладкие призы.

Открытое мероприятие «Детям войны посвящается...»

26 февраля 2021 года в нашей школе было проведено открытое мероприятие «Детям войны посвящается...» в рамках недели иностранного языка (учитель Чуева Н.А.).
Учащиеся 7 «А» класса рассказали об участии детей 7 - 14 лет в Великой Отечественной войне. Многие имена и фамилии были ранее не известны нынешним семиклассникам. Это Аркадий Каманин и Вася Коробко, Саша Бородулин и Юта Бондаровская, Валя Зенкина и Валерий Волков.
Отдельной страницей гостиной шел рассказ о подвигах юных Белгородских разведчиков, партизан, медсестер. Алексея Джуса. Гриши Беликова, Толи Маликова, Вити Захарченко. О подвиге самой юной участницы Раи Белых ребята узнали из фильма «Солдатики», снятого ГТРК «Белгород».
Весь собранный материал учащиеся перевели на английский язык.
Волнующе звучали стихи на русском  и английском языках, песня «Дети войны» в исполнении Тамары Гведцители, а также советские песни «Хотят ли русские войны», «И все о той весне» и «О героях былых времен», переведенные на английский язык в исполнении Бориса Анисимова.
Провели мероприятие ученик 8 «А» класса Чуев Е. и учитель английского языка Н.А. Чуева.

Внеклассное мероприятие «День святого Патрика»

В 7 «В» классе в рамках недели иностранного языка учитель английского языка Зубцова В.В. провела внеклассное мероприятие страноведческого характера по теме «День святого Патрика» в форме  устного журнала. Мероприятие началось с показа видеофильма «Интересные факты о Дне святого Патрика», где было рассказано об истории возникновения  праздника; о том, как жители Ирландии отмечают данный праздник в своей стране; рассказано о главных героях праздника – лепреконах; почему зелёный цвет считается основополагающим в Ирландии.

Видеофильм «День святого Патрика в Дублине» познакомил учащихся с красочным парадом в этот день. На знакомом страноведческом материале учащимся была предложена викторина «День святого Патрика» на английском языке, где необходимо было выбрать правильный ответ.

Затем школьники выполняли  интересные задания: с помощью раздаточного материала сочинить стихи-лимерики, поставить слова в алфавитном порядке (даны символы праздника), какие слова напоминают тебе о данном празднике (слова написаны на листочке клевера). Были подведены итоги мероприятия.

Контроль качества питания

Родительской общественностью в рамках ежедневного общественного контроля организации и качества питания было изучено ежедневное меню,  проведены пробы блюд. Недостатков в ходе проверки не выявлено.

Открытый урок по теме «Мой город»

В 4 «Б» классе в рамках недели иностранного языка учитель английского языка, Никонова Юлия Борисовна, провела открытый урок по теме «Мой город». Школьники повторили лексический материал по теме и при помощи коммуникативных упражнений строили речевые высказывания по теме урока, читали тематические  тексты, работали  с карточками и выполняли групповые задания. Ребята не только показали свой хороший уровень владения английским языком, а также продемонстрировали высокую активность и коммуникабельность. Урок оставил приятное впечатление!

Другие статьи...

Предыдущая