Внимание!

Уважаемые родители будущих первоклассников!
В связи с карантинными мероприятиями занятия в школе будущего первоклассника переносятся на 14.05.2020.

О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в МБОУ СОШ №46

Уважаемые родители!

С целью усиления мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и подростков, во исполнение приказов управления образования администрации города Белгорода от 17.03.2020 года №421 «О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции» и от 19.03.2020 года №428 «О внесении изменений» в МБОУ СОШ №46 приняты соответствующие меры:

ограничено до 16 апреля 2020 года проведение массовых мероприятий, в том числе спортивных, культурных и развлекательных;

- определен срок весенних каникул с 23 по 31 марта 2020 года;

- отменена на весенних каникулах организация лагеря с дневным пребыванием детей на базе МБОУ СОШ №46;

- ограничены экскурсионные поездки организованных групп детей за пределы Белгородской области;

- ограничены спортивные занятия для жителей микрорайона в помещениях и спортивных залах МБОУ СОШ №46;

- обеспечено исполнение комплекса мер по профилактике гриппа, ОРВИ, внебольничной пневмонии и новой коронавирусной инфекции, установленных приказами управления образования администрации города Белгорода (от 10.09.2019 года №1291 «О подготовке к эпидемическому сезону заболеваемости гриппом и ОРВИ в общеобразовательных учреждениях города Белгорода», от 28.01.2020 года №132 «О мерах по предупреждению заболеваемости», от 11.02.2020 года №210 «О дополнительных профилактических мерах»);

- усилен контроль за проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая соблюдение дезинфекционного режима и режима проветривания помещений в школе;

- работники школы с признаками инфекционных заболеваний не  будут допущены к работе;

-  лиц с повышенной температурой будут отстранять от нахождения на рабочем месте;

- работникам, прибывшим из стран, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции,  будет оказываться содействие в обеспечении соблюдения режима изоляции на дому;

- социальный педагог, классные руководителю 1-11 классов обеспечивают педагогическое сопровождение и занятость детей группы социального риска в период каникул;

- прорабатывается вопрос организации возможного обучения учащихся в дистанционной форме.

«Внимание каникулы»

На территории города Белгорода стартовало профилактическое мероприятие «Внимание каникулы»

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в период школьных каникул вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул на территории города Белгорода с 18 марта 2020 года по 12 апреля   2020 года проводится информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание каникулы!»

Госавтоинспекция города Белгорода призывает водителей и пешеходов соблюдать осторожность на дорогах! Снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, быть предельно внимательными в близи общеобразовательных учреждений, спортивных комплексов, дворовых территорий.

Уважаемые родители!

Помните, что дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными! Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же!

Встреча с «Верностью»

12 марта наша школа принимала дорогих гостей – хор ветеранов педагогического труда «Верность».

Их выступление было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники были благодарными зрителями: внимательно слушали чудесные песни о Родине, о мужестве, о настоящей любви.

Закончился концерт песней «Катюша», которую артисты и зрители исполнили вместе.

А после выступления гостей ждало чаепитие.

Предыдущая

mod_vvisit_counterВ этом месяце20184