Всероссийские открытые уроки

Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения Российской Федерации совместно с порталом "ПроеКТОриЯ". Открытые уроки уже стали частью образовательного процесса для обучающихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Белгорода. Режим онлайн два раза в месяц по четвергам, в 13.00. lesson.proektoria.online

Программа «Уроки настоящего» направлена на организацию сотрудничества, совместной проектной и исследовательской деятельности школьников и научных лидеров страны. В рамках проекта формируются студии – объединения школьников 8-11 классов по интересам. Ребята из студий «Уроков настоящего» участвуют в оффлайн- и онлайн-встречах, открытых дискуссиях с учёными, журналистами, предпринимателями, а также вместе с ними разрабатывают проекты и проводят исследования.

Проект «Билет в будущее» направлен на раннюю профориентацию школьников 6-11 классов. О значимости этого проекта, в том числе для детей с ОВЗ, говорила министр просвещения РФ О.Ю. Васильева  на общероссийском родительском собрании, которое состоялось   30 августа 2019 г.
Онлайн-курсы посвящены самоорганизации обучающихся при выборе профессии. Самостоятельность в принятии решений, на что опираться при выборе и определении своего будущего. Каждый из курсов доступен в трех вариантов - для школьников различных возрастов и их родителей.

Курсы: "Принятие решений", "Управление собой"
Школьникам 6-8 классов
Школьникам 9-11
Алгоритм действия:

1. Пройди тестирование bilet.worldskills.ru

2. Получи доступ к онлайн-курсу

3. Посети мероприятие

4. Получи рекомендации

«Всероссийский экономический диктант»

9 октября 2019 года учащиеся школы приняли участие в проведении общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

Школа стала региональной площадкой Диктанта. В данной акции приняли участие 42 ученика СОШ №46 и Гимназии №22.

Уважаемые родители и педагоги, в данном видеоролике вы познакомитесь с пользой и необходимостью вакцинации против гриппа:

Апчхи-вакцинируйтесь!

Используйте маску правильно!

Надень маску защити себя от гриппа!

Я привит! (часть1)

Я привит! (часть2)

Я привит! (часть3)

Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант-2019 будут писать 9 октября по всей стране

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» состоится в единый день 9 октября 2019 года во всех субъектах РФ.

Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также за рубежом –  в Таджикистане, Молдавии и Монголии. В акции приняло участие 98 538 человек, что почти в два раза превысило количество участников 2017 года.

По предварительным данным, акция этого года обещает быть еще более масштабной по географическому охвату и численности участников. К Диктанту впервые присоединились все  субъекты РФ.

Главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Основные вопросы Диктанта-2019, разработанные методической комиссией во главе с Дмитрием Сорокиным, вице-президентом ВЭО России, научным руководителем Финансового университета при Правительстве РФ, сосредоточены на текущих экономических процессах, практических вопросах экономической жизни, с которыми мы регулярно сталкиваемся, на экономической истории страны.

По итогам Диктанта будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.

Так анализ результатов Диктанта-2018 показал, что у студентов наибольшую сложность вызывали вопросы, связанные с макроэкономической статистикой, экономической историей и отдельными аспектами теории финансов. Что касается школьников, то здесь затруднения вызывали вопросы, связанные с выбором оптимального типа ценных бумаг и реализацией процедуры банкротства.

Все площадки акции можно найти на сайте Диктанта https://www.diktant.org.

Диктант также можно написать онлайн 9 октября с 12:00 и до полуночи. Регистрация уже открыта.

Предыдущая