Добро пожаловать на главную страницу

Здравствуйте, уважаемые гости нашего сайта!

Я рада приветствовать вас на официальном сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 46» города Белгорода!
Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Здесь вы сможете узнать о структуре школы, заглянуть в ее историю, ознакомиться с условиями обучения. На страницах сайта вы ближе познакомитесь с нашим замечательным педагогическим коллективом, порадуетесь нашим успехам и достижениям!
Мы гордимся атмосферой доброжелательности и радушия, которая царит в стенах нашей школы и объединяет усилия всех участников образовательных отношений.

С уважением, директор МБОУ СОШ № 46,
Почётный работник общего образования РФ
Ольга Фёдоровна Крытченко

Уважаемые родители (законные представители)!

При возникновении острых, на первый взгляд, неразрешимых ситуаций, связанных с нахождением вашего ребёнка в школе, а также, если у вас появляются любые вопросы или предложения, относительно организации учебного и воспитательного процессов, вы можете  непосредственно обращаться к директору школы, Крытченко Ольге Федоровне, с целью разрешения всех волнующих вас вопросов.

Часы приема директора:
Понедельник: 15.00-18.00
Четверг: 15.00-18.00
Обращаться по телефону: +7(915)571-21-72

С помощью Виртуальной приемной вы имеете возможность обратиться с вопросом к администрации школы, внести предложения по совершенствованию работы школы.

Официальная страница школы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/shool46belgorod

Также по имеющимся вопросам Вас могут проконсультировать заместители директора, курирующие определенные направления работы.

График приема, контактные данные, курируемые направления подробнее>>

Урок-игра «Детективы»

26 февраля в рамках недели иностранного языка в 4 «В» классе был проведен урок-игра «Детективы» (учитель Чуева Н.А.)
Класс получил задание из магазина бытовой техники, в котором пропал очень ценный товар. На месте преступления были оставлены улики, проработав которые дети нашли виновного. Над расследованием трудились 3 команды сыщиков. Учащиеся смогли описать внешность похитителя  (работа с лексикой «внешность»), составили его психологический портрет  (задание по теме «Характер», антонимы), узнали во что был одет подозреваемый (задание по теме «Одежда», хобби) и нашли сообщника.
Последним заданием был кроссворд, который и раскрыл картину преступления. Загадочным похитителем оказался любимый детьми персонаж - Шрек.
За хорошо проведенное детективов получили сладкие призы.

Открытое мероприятие «Детям войны посвящается...»

26 февраля 2021 года в нашей школе было проведено открытое мероприятие «Детям войны посвящается...» в рамках недели иностранного языка (учитель Чуева Н.А.).
Учащиеся 7 «А» класса рассказали об участии детей 7 - 14 лет в Великой Отечественной войне. Многие имена и фамилии были ранее не известны нынешним семиклассникам. Это Аркадий Каманин и Вася Коробко, Саша Бородулин и Юта Бондаровская, Валя Зенкина и Валерий Волков.
Отдельной страницей гостиной шел рассказ о подвигах юных Белгородских разведчиков, партизан, медсестер. Алексея Джуса. Гриши Беликова, Толи Маликова, Вити Захарченко. О подвиге самой юной участницы Раи Белых ребята узнали из фильма «Солдатики», снятого ГТРК «Белгород».
Весь собранный материал учащиеся перевели на английский язык.
Волнующе звучали стихи на русском  и английском языках, песня «Дети войны» в исполнении Тамары Гведцители, а также советские песни «Хотят ли русские войны», «И все о той весне» и «О героях былых времен», переведенные на английский язык в исполнении Бориса Анисимова.
Провели мероприятие ученик 8 «А» класса Чуев Е. и учитель английского языка Н.А. Чуева.

Предыдущая

mod_vvisit_counterЗа всё время1962463

Новости управления образования администрации города Белгорода

< Март 2021 >